Вопрос-ответ



Что такое ПВХ?
ПВХ – это поливинилхлорид. Он вырабатывается вследствие синтеза нефтепродуктов. Он, как и другие полимеры, очень долговечен и устойчив к негативному воздействию солнца, влаги и микроорганизмов. Особенную прочность поливинилхлориду дают особые добавки-модификаторы. Период эксплуатации пластиковых окон – не менее 40 лет. 

В чем главные преимущества пластиковых окон? Почему они лучше деревянных?
Пластиковые окна обладают большим количеством достоинств: во-первых, период эксплуатации их очень высок (более 40 лет); они устойчивы к дождю, снегу, ветру – их внешний вид выглядит всегда безукоризненно; герметичность защитит вас от шума, пыли, сквозняков; при установки пластиковых окон, вы сохраните от вырубки деревья, которые пошли бы на производство деревянных окон; их не нужно постоянно раз в год красить и ремонтировать, с пластиковыми окнами они будут заботиться о вас, а не вы о них. 


Неужели пластиковые окна могут полностью блокировать надоевший уличный шум?
Это одна из основных функций и главное преимущество пластиковых окон. Однокамерный стеклопакет уменьшает величину шума на 30-35 ДБ, а далее – еще больше. В результате ваш уют и комфорт полностью обеспечен. 

Соответствуют ли экологической безопасности окна ПВХ?
Абсолютно. При изготовлении ПВХ применяются нефть и газ, из последних, путем крекинга, получают газообразный этилен. Немного химических реакций – и формируется ПВХ, устойчивое, безопасное для здоровья человека соединение. При проведении тестов окон было обнаружено, что никаких вредных выделений химических веществ нет. 

Как лучше всего ухаживать за пластиковыми окнами?
Важно – беречь окна от механических воздействий. Для продолжительной службы окон, вам нужно смазывать подвижные элементы фурнитуры не включающими смолу средствами. Оконный профиль прекрасно моется, но при очистки воспрещается употребить порошковые и шлифующие чистящие средства, при этом средства, содержащие растворители так же нельзя употреблять. Изготовленные из каучука резиновые уплотнители, нужно чистить от грязи раз в полгода. Сторонитесь растворителей! Применяйте средства, включающие глицерин или силиконовое масло. Вас интересует какие профили больше всего пригодны для нашего сурового климата? Около 75% комплектующих для российских изготовителей пластиковых окон приходит из Германии. Немецкое качество хорошо известно в нашей стране. Наша фирма предлагает вам пластиковые окна КВЕ и Тиссен. Данные окна превосходно адаптированы к российскому климату, они экологичны и с большим сроком службы более 40 лет. 

Что такое стеклопакет?
Стеклопакет – это специальным образом герметично скрепленные стекла. По количеству стекол стеклопакеты разделяются на однокамерные (два стекла, между которыми находится воздух) и двухкамерные (три стекла и два промежутка между ними) стеклопакеты. В обыкновенном стеклопакете толщина стекол насчитывает от 3 до 6 мм. Изготовить стелопакет можно шириной до 32 мм (окна КВЕ Эталон) и даже до 47 мм (окна Тиссен). Чем шире, тем теплее. 

Действительно ли, что на стеклопакете может образовываться конденсат?
Пластиковые окна весьма герметичны, в результате в помещении будет накаливаться влага. Для этого надо систематически проветривать помещение. Но проблема решается и другим методом. На сегодняшний день можно устанавливать особые оконные вентилируемые профили, они будут снабжать помещение притоком свежего воздуха, а пыль и шум так же по-прежнему будут оставаться за окном. 

Как скоро производится демонтаж – монтаж?
Для установки одного окна, нужно в среднем 2-3 часа. Но в большинстве случаев все зависит от конструкции дома и от сложности изделия. 

Цвет пластиковых окон бывает только белыми или существуют еще другие цвета?
То, что пластиковые окна могут быть только белыми, - миф. Можно произвести окна из пластика фактически любого цвета, даже «под дерево». Цветные пластиковые окна раскрывают перед Вами абсолютно новые дизайнерские возможности. 

Есть ли разница между стеклопакетами, металлопластиковыми окнами и окна ПВХ или это одно и тоже?
Металлопластиковые окна - это окна из профиля ПВХ с внутренним металлическим каркасом усиливающие конструкцию. Если говорят об окнах ПВХ, то имеют ввиду именно металлопластиковые окна. Стеклопакеты - это внутренняя часть пластикового окна. Это изделие из 2 или 3 листов стекла, сплоченных по периметру металлической рамкой.

Хочу остеклить лоджию, сколько займет это времени?
Как правило остекление лоджий производится не более одних суток. Мастера подъедут к Вам и в течение суток установят конструкцию.

Говорят, что остекление лоджий делают из алюминия и ПВХ?
До того как выбрать тип остекления, нужно определиться, с какой целью Вы это делаете. Если с целью остеклить лоджию чтобы оградить ее от внешних воздействий: погодных условий и шума, то для этого больше подходит остекление лоджии "холодным" алюминием. Конструкция является алюминиевой рамой с одинарными стеклами толщиной не меньше 5 мм. Створки мастерят раздвижными. Довольно элегантная конструкция. Но есть недостаток - плохая теплоизоляция. Различие в температуре на улице и на застекленной лоджии - 5-7 градусов. Но если же Вы хотите сделатьь свою лоджию как продолжение квартиры, остекление лоджии нужно делать из ПВХ. Это является наилучшей защитой от шума и холода.

Правда ли, что окна особенно опасны при пожаре?
Пластик это трудновоспламеняемым материалом и не подлежит горению. Испытания, которые были проведены с пластиковыми окнами в экстремальных условиях, обнаружили, что в течение 30 минут они выдерживают температуру + 150 0С без проявления трещин, пузырей и шелушения, а при температуре +80 0С - целых 3 часа. Температура воспламенения от внешнего источника у ПВХ-330-400 0С, у дерева - 210-270 0С, температура самовоспламенения у ПВХ 450 0С, у дерева 260 0С.

Что такое рольставни?
Рольставни это металлическое полотно, состоящее из ламелей, защающие помещения от шума, ветра и пыли. Рольставни отличаются хорошей теплозащитой, в жаркую погоду, солнечный свет отражается от поверхности профиля и препяствует проникновению тепла внутрь помещения, а во время морозов при закрытых рольставнях, тепло сохраняется в помещении гораздо дольше.

Что такое световой проем рольставни?
Световой проем рольставни это пространство, которое ограниченно направляющими шинами по бокам и коробом сверху. Световой проем + направляющие шины+ короб = габариты конструкции

Можно ли красить рольставни?
Да, покрасить рольставни можно, но не все. Красить можно только экструдированные профили, вследствие высокого температурного режима окраски (метод порошковой окраски). Нельзя красить профили с пенным наполнением, при высоких температурах пена вытечет из полости профиля и изделие будет невозвратимо испорчено. Можно попытаться покрасить пульверизатором или из баллончика, но такое нанесение кратковременно.

Что такое вентилируемый фасад?
Навесной вентилируемый фасад представляет собой особую конструкцию из металла, предназначение которой является крепление на стене здания элементов отделки или утеплителя. Здание, оборудованное подобным фасадом, по факту, становится термосом, зимой в нем тепло сохраняется 6 раз лучше, чем в зданиях подобной конструкции, но без вентилируемого фасада. А летом в таком здании-термосе превосходно и долго удерживается прохлада, что позволяет владельцу существенно экономить на кондиционерах. Помимо эффективной теплоизоляции, навесные вентилируемые фасады усиливают звукоизоляцию наружных стен в 1,5-2 раза.

Имеет ли какие-нибудь особенности конструкция навесного фасада?
Облицовочный материал навесного вентилируемого фасада прикрепляется к стене благодаря основе всей конструкции - деревянному или металлическому каркасу. В результате между облицовкой и стеной можно расположить также слой утеплителя с обязательным воздушным вентиляционным зазором.






Разработка веб-сайтов
Студия дизайна "Imagine"